15 июня ветераны Великой Отечественной войны получили первые персональные поздравления.
Получить поздравление к дню своего рождения от самого президента мечтает, пожалуй, каждый. В середине июня ульяновские ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие свой юбилей, начиная с 90­-летия, получили персональные поздравления от президента РФ Владимира Путина. В торжественной обстановке поздравления, запечатанные в конвертах, двум юбиляршам вручил лично губернатор Сергей Морозов.
«Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания!
Мы гордимся Вашим поколением ­ поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!», ­ говорится в поздравлении президента РФ.
Нет сомнений, что это станет хорошей и доброй традицией в Ульяновской области. Всего в июне 38 ветеранов, проживающих в Ульяновкой области, и 22 ветерана Ульяновска получат личные поздравления от президента России. Поздравления будут вручаться непосредственно в день рождения лично юбиляру по месту его жительства представителем высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и главным федеральным инспектором в субъекте Российской Федерации. Законвертованные персональные поздравления с приложением списка юбиляров ежемесячно передаются в регионы для их вручения юбилярам.