Победители регионального конкурса среди студенческих семей «Семья» представили наш регион на всероссийском конкурсе.
Семья Арцыбашевых, живущая в Димитровграде, творческая. Юлия и Сергей познакомились в УлГУ на факультете культуры и искусства, отделение хореографии. Сначала были просто хорошими друзьями, потом дружба переросла в любовь. В декабре 2010 года родился сынок Артем, а в августе 2011 года Арцыбашевы сыграли свадьбу. Уже тогда Сергей танцевал в известном не только в Ульяновской области, но и далеко за пределами региона ансамбле «Экситон». А недавно Арцыбашевы создали свой коллектив «Талисман», который насчитывает уже более 150 человек.
Поучаствовать в конкурсе студенческих семей им посоветовали после того, как Арцыбашевы вступили в университетский профком. Кстати, Ульяновск явился первой ласточкой в подобном конкурсе именно среди студенческих семей. А поскольку супруги неоднократно выступали перед публикой и прекрасно умеют держаться на сцене, с легкостью согласились.
В региональном этапе выиграть, конечно, было не просто. Но Сергей и Юлия представили интересную программу. Они сняли фильм на тему создания своей семьи, сочинили стихи, заказали баннеры с фото, наконец, отобразили свою семью в танце и покорили жюри. Как победители регионального конкурса, Арцыбашевы получили сертификат на 100 тысяч рублей, который пошел на погашение кредита на машину, а также на празднование дня рождения годовалому Артему. Спонсоры подарили телефон и сертификат на 1,5 тысячи рублей для покупки детской одежды.
В день молодежи в центре Ульяновска состоялся всероссийский конкурс среди студенческих семей. В нем приняли участие 10 семей из разных регионов России: Татарстана, Пензы, Астрахани, Мордовии, Марий Эл и других. К конкурсу Арцыбашевы готовились основательно. В их программе: фитнес­марафон, фильм «Моя семья, мой город», фильм «Мы вместе, потому что…» и, конечно, бальный танец.
­ Мы вместе, потому что как две половинки, гармонично добавляем друг друга и по жизни, и по работе, ­ говорит Юля, ­ Сергей ­ Овен, а я – Водолей. Я его немного приземляю и направляю в нужное русло, а он так же направляет меня в работе. Наш ребенок – вообще чудо! Он взял все хорошее от меня, и от мужа. У некоторых сейчас дети появляются случайно, а мы готовились к этому моменту. Но, конечно, без поддержки родителей нам было бы трудно. Большое спасибо им за помощь!
Кстати, 30 июня в семье Арцыбашевых тройной праздник. Сергей и Юлия получили дипломы, причем Юля закончила вуз с красным дипломом, Сергею до «красного» не хватило всего одной пятерки.
­ Это счастье ­ просыпаться вместе, смеяться вместе и радоваться вместе! – уверены Арцыбашевы. – Хочется пожелать молодым ульяновским супругам уступать друг другу, уметь слышать любимого человека. К сожалению, сейчас большая статистка разводов. Поэтому перед узакониванием отношений, нужно хорошенько узнать человека. Главное: жить в гармонии, согласии, мире и любви!