ВОПИЮЩАЯ НАГЛОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ПОДВЕЛА ИХ ПОД УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ.
Специалисты Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям МО «Мелекесский район» продали 14 земельных участков, расположенных в границах садоводческого общества «Лада-83». И выручили за сделку более 2 миллионов рублей. Но вот конфуз, эти земли никак не были бесхозными, еще с 1992 года. У хозяев, как положено, на руках свидетельства о праве собственности. И сомнительно, что чиновники об этом не знали, или хотя бы не догадывались. Однако, это им не помешало провести в феврале 2011 г.
аукцион, по результатам которого на эти участки были заключены договора купли-продажи. С этими договорами покупатели пришли в Управление Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области и зарегистрировали право на это имущество.
Сейчас этим вопросом вплотную занимаются правоохранители. По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.