11 июля в Ульяновске началось строительство Ледового дворца, который расположится на территории стадиона “Торпедо” (Засвияжский район, ул. Октябрьская, 26). Планируется, что объект будет возводиться быстрыми темпами и откроется уже через год.

11 июля на ул. Октябрьской состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание спорткомплекса. В капсулу вложен документ, в котором сообщается об официальном начале строительства сооружения. В церемонии приняли участие члены областного правительства, спортсмены и болельщики.

Ледовый комплекс рассчитан на одновременное пребывание 5000 человек. По оценке министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко, это будет один из крупнейших в России “ледовых дворцов”. Министр направил в Ульяновск телеграмму, отметив, что с появлением большого современного спорткомплекса ульяновцы смогут активнее развивать хоккей с мячом, конькобежный спорт, фигурное катание. И, что немаловажно, все ульяновцы получат возможность для регулярных занятий спортом.

Напомним, строительство спортивного комплекса с искусственным льдом – одно из условий проведения в Ульяновске Чемпионата Мира по хоккею с мячом в 2015 году.

Для справки:
Объект предназначен для проведения международных и всероссийских соревнований, организации тренировок для хоккеистов и команд детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, для работы секций по фигурному катанию, конькобежному спорту, а также для массового катания.