Все мы потрясены трагическими событиями в Краснодарском крае. Граждане нашей страны всегда приходили на помощь друг другу в тяжелых обстоятельствах. Это национальная черта россиян. Беда нас объединяет и сплачивает. Ульяновцы одними из первых всегда помогали и будут помогать в ликвидации чрезвычайных ситуаций и трагедий, которые, увы, продолжают случатся. Поэтому, едва горестная весть о трагедии в Геленджике и Крымском районе облетела Россию, в Ульяновске начались звонки в городскую администрацию с вопросом, где принимают помощь пострадавшим. И такие пункты созданы. Информация о них есть на сайте http://ulmeria.ru/ru/news/20120709/50307Наши спасатели уже работают на месте трагедии. 

Кроме того, сегодня по инициативе Губернатора Ульяновской области принято решение о том, что государственные и муниципальные служащие перечислят для пострадавших свой однодневный заработок. Помощь от Ульяновска и Ульяновской области организуется и по другим направлениям и формам. 

В связи с этим руководство города Ульяновска и я лично обращаемся к вам с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим жителям Краснодарского края. Надо поддержать людей, потерявших близких и крышу над головой. Наша помощь очень важна, ее ждут, на нее надеются! Давайте не будем закрывать глаза на происходящее и поможем, поддержим жителей Кубани!