В нынешнее межсезонье в составе ульяновской команды происходят полномасштабные изменения. Почти с половиной футболистов клуб расстался, взяв на их место пока в два раза меньше новичков.

За одного небитого двух битых дают. Примерно так, перефразируя русскую пословицу, можно кратко охарактеризовать летнюю селекцию волжан. «Жёлто-чёрные» не стали продлевать контракты с защитниками Андреем Злыдаревым, Ильёй Дериглазовым (заявлен за «Сахалин»), Алексеем Журавлёвым, Максимом Игошиным и его тёзкой Минеевым (оба пробуются в пензенском «Зените»); полузащитниками Андреем Павленко (подписал договор с «Тюменью») и Сергеем Симоновым (продолжит карьеру в Кирове); нападающим Александром Белявским (уехал в родной Волгоград). Вернулись в расположение владивостокского «Луча-Энергии» и столичного «Спартака», находившиеся в аренде хавбеки Евгений Скобликов и Константин Советкин.

Но свято место пусто не бывает. Ряды «Волги» пополнили: защитник Евгений Круг из омского «Иртыша», игроки центра поля Рустэм Канипов (ФК «Челябинск») и Михаил Канаев (аренда), атакующий полузащитник Никита Жданкин и умеющий действовать на многих позициях Константин Низовцев. Трое последних хорошо знакомы Константину Галкину по недавней успешной работе в оренбургском «Газовике». Все новобранцы заключили трудовые соглашения сроком на один сезон.

Небольшая перестановка произошла в тренерском штабе. Вместе с двумя Александрами – Заикиным и Кузнецовым помогать главному тренеру теперь будет экс-наставник дубля Ринат Аитов. Зимой один из рекордсменов по количеству игр, проведенных за «Волгу» с красным дипломом закончил ВШТ и получил тренерскую лицензию категории «Б». Старшему тренеру Валерию Денисову предложена работа в структуре клуба.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов