На минувшей неделе в Ульяновске в кафе, расположенном на проспекте Созидателей 36 “а”, произошла перестрелка. Причиной конфликта между молодыми людьми стало замечание, сделанное посетителю кабака.

Как сообщает ИРА Мозаика, один из молодых людей решил “сходить в туалет” у здания кафе. Другой молодой человек сделал ему замечание. В ответ парень достал из кармана травматический пистолет и выстрелил в него. Супруга раненного пыталась защитить своего мужа, набросившись на вооруженных парней, в результате получила несколько пуль в живот.

Молодые люди, устроившие пальбу, скрылись на автомобиле “Форд”, но в спешке не заметили, что на месте происшествия остался госномер, отпавший от автомобиля. Спустя несколько минут госавтоинспекторы задержали иномарку. Стрелявшими оказались жители Заволжского района 26 и 27 лет. Выяснилось, что травматический пистолет принадлежит совсем другому человеку, который потерял оружие, но в полицию еще не сообщил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору”.

Супруги, получившие ранения, попали в больницу. Девушка перенесла операцию. Ее муж после оказания медицинской помощи был отпущен домой.