11 июля официально началось строительство ледового Дворца спорта на стадионе “ТОРПЕДО”. В торжественной церемонии закладки капсулы принял участие губернатор УЛЬЯНОВСКОЙ области Сергей МОРОЗОВ. По мнению Сергея Ивановича и высокопоставленных гостей, уже 1 ноября 2013 года ульяновская “ВОЛГА” сможет провести свою первую тренировку в крытом модуле.
На поистине знаковое событие для нашего региона собралось несколько сотен ульяновцев и гостей нашего города. Не мог не приехать на торжественную церемонию закладки капсулы и ответственный секретарь ФХМР Анатолий Степанов.
– Уверен, что появление такого комплекса не только даст толчок хоккею с мячом в Ульяновске и нашей стране, но и семимильными шагами приблизит русский хоккей к олимпийской семье, – отметил Анатолий СТЕПАНОВ. – Ничуть не сомневаюсь, что будущий Дворец спорта станет одним из лучших в нашей стране, а может, и во всем мире!
– Всего через год с небольшим мы все с вами сыграем под крышей ледового Дворца спорта, – сказал губернатор Сергей МОРОЗОВ. – Тем самым мы дадим ответ самим себе, что лучше – обращаться в поликлиники за квалифицированной помощью или же вести здоровый образ жизни.
Что ж, а ульяновцам впору начинать обратный отсчет до дня открытия ледового Дворца спорта. Осталось всего 473 дня!