В рамках очередного заседания Ульяновской Городской Думы, состоявшегося 18 июля, депутаты утвердили дополнительные меры социальной поддержки многодетных граждан.

Согласно принятому решению, планируется предоставление единовременной денежной выплаты одному из родителей или иному законному представителю трех или более детей в возрасте до 18 лет, семья которого имеет земельный участок, предоставленный в собственность на основании статьи 11.2 Закона Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» на оплату за технологическое присоединение к электрическим сетям данного земельного участка в размере 13259 рублей 96 копеек на семью. Указанная сумма обусловлена стоимостью работ на участках, которые расположены юго-западнее р.п. Ишеевка Ульяновского района, согласно договорам с «Межрегиональной распределительной сетевой компанией Волги».

В настоящее время количество граждан, имеющих право на вышеуказанную меру поддержки, составляет 53 человека. На реализацию данного проекта в текущем году необходимы средства более 702 тыс. рублей.

Как отметила глава города Марина Беспалова, дополнительная мера социальной поддержки и помощи направлена, прежде всего, на улучшение качества жизни многодетных семей, состояния детей, повышение социальной активности семей и снижение социальной напряженности в многодетных семьях, в целом. Кроме того, данное изменение будет способствовать улучшению демографической ситуации в городе.

По итогам рассмотрения вопроса Марина Беспалова дала поручение администрации города определить порядок предоставления меры социальной поддержки.