Мероприятие пройдет с 13 июля по 13 августа 2012 года. За лучшее оформление помещений, витрин и фасадов зданий торговых компаний и организаций общественного питания, включая благоустройство прилегающей к ним территории, победители в номинациях получат денежный призы в размере 100 000 рублей.

Как сообщают специалисты, МАТФ этого года вошел в официальную программу МИДа в рамках проекта «перекрестных» годов России и Германии 2012/2013. Официальный партнер программы, компания «Гильдемайстер» (DMG, Германия), которая недавно начала оперативную деятельность в регионе, совместно с Дирекцией Международного авиатранспортного форума, учредила конкурс на лучшее оформление витрин для украшения города в преддверии авиационного праздника.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг Заволжского района всех форм собственности. Каждый конкурсант получит специальную наклейку, информирующую горожан о его участии в соревновании.

Профессиональное жюри конкурса под руководством заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова будет оценивать выставленные на конкурс объекты по трем основным критериям: внешний вид предприятия, включая внутренние помещения и прилегающую территорию; художественно-эстетический критерий (дизайн); содержательное соответствие заданной тематике «Германия – страна-партнер МАТФ-2012».

Положение о проведении конкурса можно найти на сайте «МАТФ-2012» по адресу: www.ul-avia.com в разделе «Документы». Для подачи заявки на участие в конкурсе следует обратиться к Cавчковой Ольге Дмитриевне – заместителю главы администрации Заволжского района г.Ульяновска по социальным вопросам, тел. +79050379090, e-mail: savch_olga@mail.ru.

Награждение победителей конкурса состоится 25 августа на центральной сцене Международного авиатранспортного форума «МАТФ-2012».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА