19 июля Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов принял участие в выездном совещании по вопросу ремонта автомобильных дорог, которое прошло в рабочем поселке Чердаклы.

Перед совещанием его участники, среди которых были Губернатор Сергей Морозов, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин, председатель Общественного совета по контролю за качеством и производством дорожных работ Владимир Трибунский, на месте проверили, как идет ремонт внутрипоселковых дорог в Чердаклах, а также в поселках Октябрьский и Мирный Чердаклинского района.

В первую очередь участников мероприятия интересовал план и качество выполнения работ. Как доложил Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин, в соответствие с нормами планируется привести 37 объектов, из которых большая часть – это участки дорог, расположенные вблизи объектов социального значения, включенных в программу на основании обращений граждан. По его словам, в поселке Чердаклы на сегодняшний день работы практически завершены на улицах Рабочая, Володарского и Первомайская. В поселке Мирный завершены ремонтные работы по улице Солнечная. По улице Садовая и переулку Заводскому работы выполнены на 30%. В поселке Октябрьский к ремонту планируют приступить 23 июля.

Говоря об итогах «дорожного рейда», Борис Зотов отметил, что особое внимание требуется уделять качеству используемых материалов и соблюдению технологии производства дорожных работ – тогда дороги будут служить намного дольше.