Формально народ объявлен источником власти. Так гласит Конституция. На деле народ давно отрешён от формирования властных структур. Не случайно при Путине отменили порог явки в день голосования, убрали графу «против всех». Но этого показалось мало. Путин несколько лет назад ввёл механизм «ручного управления» страной и стал назначать губернаторов. Были отменены выборы руководителей городов и районов. «Демократия» в России стала суверенной (независимой) от народа.
Взрыв возмущения, вызванный фальсификацией результатов выборов депутатов Госдумы и президента России, побудил партию власти лавировать. Очевидно, что управлять страной по старому они уже не могут. Чтобы избежать революции, проводники либерального курса проявляют готовность её возглавить. В силу этого в рядах оппозиции и оказались столь одиозные фигуры как Каспаров, Кудрин, Касьянов, Собчак и другие, причастные к разрушительным реформам. Их и представляют «оранжевой угрозой», креатурой Вашингтона. Асами потворствуют планам НАТО, вопреки интересам России лезут в ВТО, регистрируют обилие «политических партий» – либерального и псевдокоммунистического толка. Жулики – они и есть жулики. И не только в политике.
Знающие толк в политике французы утверждают, что многочисленные изменения в законах направлены исключительно на то, чтобы ничего не менять. У российских властей как раз и присутствует стремление к сохранению сложившейся системы разорения и ограбления страны и народа в угоду западным хозяевам, мировой и доморощенной олигархии.
Казалось бы, народу вновь даровано право выбирать губернаторов. Но процедуру так обставили, что кроме ставленника правящей партии даже выдвигаться будет некому. Предложить кандидата может только политическая партия. «Медведи» заявляют, что создать партию – раз плюнуть. Всего-то 500 человек достаточно набрать и зарегистрировать её в Минюсте. Депутат Майер запросто способен это сделать по заданию из Кремля или с центральной площади г.Ульяновска. Вот и выдвинут «альтернативу» действующему главе региона от какого-то «ВИС»-моса. И будет обеспечена абсолютная «демократия». Телевидение, радио, газеты, избиркому. Так на это деньги имеются. Фонды избирательные раздуты до десятков миллионов рублей.
Поразительно, но даже при этих «рогатках» в законодательстве, при наличии гигантского административного ресурса их страх потерять власть обуял настолько, что для регистрации выдвинутого кандидата на должность губернатора требуют, чтобы на то дали согласие 169 депутатов муниципальных органов представительной власти, чтобы их подписи были заверены нотариально.
Столь же «демократично» выглядит и закон «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области». Выборы эти, судя по всему, состоятся теперь не в марте 2013 г., а на полгода позднее. Время имеется у бизнесменов, жаждущих обрести «мандаты доверия» тех, кого величают электоратом, для того, чтобы сколотить избирательные фонды. Всё ж на рынке на деньгах замешано. Выборы тоже. 6 млн. рублей кандидат в депутаты имеет право выложить, чтобы 5 лет трудиться во благо избирателей. Партии дозволено потратить 60 млн. рублей. Одним словом, как говорил поэт:
«Власть дошла, хитроумна, воровата,
Не лишена спасительной сноровки:
Когда ей угрожают скорым матом,
Она всегда готова к рокировке».
ПОРА ЭТИХ БЕНДЕРОВ УБРАТЬ ОТ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ И ЕЁ РЕГИОНАМИ, А ТО ОНИ ВСЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРЕВРАТЯТ В НЬЮ-ВАСЮКИ.