В том, что капитализм в России дикий, никто не сомневается. Свидетельствуют об этом и события, имеющие место и в Ульяновской области. Днями региональное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя г-на Фёдорова, подозреваемого в рейдерском захвате завода «Ульновсккерамзит». Ему вменяется в вину изготовление и представление в налоговый орган документов, содержащих заведомо ложных данных об учредителях, размерах и номинальной стоимости долей участников и руководителе общества ограниченной ответственности.
Следствие указывает на то, что, явившись на предприятие, Фёдоров применил насилие (ударил) одного из работников». Судя по видиозаписи, со стороны рейдеров имела место и угроза применения оружия. Чётко звучит фраза: «Застрели его на …». Имеется и кадр, на котором зафиксирован колоритный господин с пистолетом.
В деле по захвату завода участвовали представители службы судебных приставов и иных правоохранительных органов. На территорию предприятия ворвались «качки» на 10 машинах. Дорогу им открыл человек, предъявивший охране удостоверение судебного пристава. Вызванные полицейские на творимый произвол не реагировали, а руководство управления МВД заявило, что полиция в «спор собственников» не вмешивается. Похоже, что прибыли на место происшествия для проформы.
А кто-то уверяет, что «лихие 90-е» остались в прошлом. Всю Россию готовят к рейдерскому захвату. Пока создают «площадки подскока», втягивают страну в ВТО – всемирную террористическую организацию.
При таком правящем режиме и проводимом антинародном и антироссийском курсе всё ещё только начинается.