В минувшую пятницу на ульяновской земле состоялось частичное открытие крупнейшего гипермаркета “Аквамолл”. Частичное, это потому, что, собственно, торгово-развлекательный центр до конца не готов, на внутреннюю отделку и установку оборудования потребуется ещё больше месяца, но вот скоропортящийся товар, заблаговременно завезённый в “Ашан”, ждать больше не мог.

Я сам специально ехать, чтобы стать участником тренда дня в твиттере и без сомнения самой обсуждаемой темой на ближайший месяц в Ульяновске, не собирался. Хотел поснимать давно обещанную “Большую водную битву” в фонтанах, но погода уже заранее внесла коррективы, и требуемые для участия в мероприятии тазы, вёдра и бутылки пригодились бы разве только как тара для сбора дождевой воды.. Битва не состоялась, а я, забыв про гордость, поехал в этот муравейник, посмотреть на “КваКваМолл” собственными глазами.

Аквамолл

Погода выдалась не очень, то и дело накрапывал дождь, но неудержимая толпа прибывала и прибывала – не был на открытии очередного торгового центра и как потом смотреть в глаза людям?!..

Аквамолл

Так спешили открыться, что кое-где на парковке асфальт не успел застыть.

Аквамолл

Аквамолл

Аквамолл

Внутри магазина снимал впервые, ожидал нападок от охраны и собирался выступить борцом за свободу фотографии, но успели подловить меня только на выходе, а так как дело было уже сделано, ретироваться не составило труда.

Аквамолл

Аквамолл

Большинство людей сразу же направились за продуктами в “Ашан”, таких огромных очередей я в Ульяновске ещё не видел.

Аквамолл

Оформление комплекса интересное, поражает размер и свободное пространство.

Аквамолл

Аквамолл

Самая популярная надпись “Скоро открытие”.

Аквамолл

Аквамолл

Часть пола выложена мелкой скользкой плиткой, напоминающей, видимо, о море. Надеюсь, в будущем в “Аквамолле” посерьёзней отнесутся к представлению своей фирменной водной стихии.. Я жду водопадов :)

Аквамолл

Главный же плюс новоиспечённого “убийцы “Пушкарёвского кольца” это фудкорт с панорамным видом на Свиягу..

Аквамолл

Аквамолл

..с выходом на балкон!

Аквамолл

Аквамолл

Вывод такой – в Ульяновске появляется действительно торгово-развлекательный центр европейского уровня, с максимальным для города выбором товаров и развлечений, удобным расположением и шикарным обзорным видом на город.
Но удостовериться в этом в полной мере нам предстоит только в середине сентября..

Аквамолл