23 июля 2012 года в Москве в офисе Агентства стратегических инициатив состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность руководителя регионального представительства АСИ в Ульяновской области.

Победителем конкурса был признан Дмитрий Николаевич Морозов.

Морозов Дмитрий Николаевич закончил Московский Государственный Институт Международных Отношений (Университет) МИД РФ. До момента назначения на должность руководителя представительства АСИ в Ульяновской области Дмитрий Николаевич занимал должность Первого заместителя Генерального директора ООО «РЕКАРДО».

В обязанности руководителя представительства АСИ будет входить выявление лучшего опыта управления экономическим и социальным развитием региона и оказание содействия заинтересованным организациям во внедрении лучших практик. Задача представительства в целом – содействие в реализации на территории Ульяновской области проектов и инициатив, поддержанных Агентством, а также организация взаимодействия лидеров бизнеса и социальной сферы с региональными органами исполнительной власти.

Напомним, всего в Агентство поступило 27 заявок от соискателей на должность руководителя регионального представительства АСИ в Ульяновской области. Прием заявок завершился 02 июля 2012 года. По итогам рассмотрения анкет и эссе с заявителями были проведены веб-интервью. В результате в финал прошли 4 кандидата:
Бояркин Михаил Сергеевич
Ильин Эдуард Алексеевич
Коротин Юрий Юрьевич
Морозов Дмитрий Николаевич.