Среди ульяновцев распространяются слухи о скором закрытии поликлиники №2 детской городской клинической больницы№1, расположенной на улице Кирова, 20.

В связи с этим министр здравоохранения Валентина Караулова выступила с заявлением, в котором утверждается, что детская поликлиника продолжит функционировать, более того, в более удобном для посетителей режиме – в 2 смены.

Также стало известно об объединении двух поликлиник под одной крышей – в здание поликлиники №2 переедет стоматологическая поликлиника №3, которая ранее снимала помещение у частного лица, в то время как на Кирова, 20 пустовало 25% площади. Важно, что после этого ни один из кабинетов детской поликлиники не закроется, а денежные средства, сэкономленные на аренде, будут направлены на развитие поликлиники №2.

Единственным изменением, существенным для посетителей, станет изменение графика работы: специалисты будут принимать пациентов и во второй половине дня. Валентина Герасимовна отдельно подчеркнула, что режим работы офтальмологического кабинета не изменится.

В планах регионального минздрава стоит проведение в ближайшее время ремонта здания и обустройство отдельных входов.