В состязаниях, прошедших в Саратовской области, ульяновские спортсменки Варвара Баранова и Татьяна Прасолова выступали на байдарке-двойке в четырех соревновательных дисциплинах и во всех завоевали золотые медали.

Девушки стали первыми на олимпийских дистанциях (200 и 500 метров) и на дистанциях 1000 и 5000 метров. В этих спортивных дисциплинах медали разыгрываются только на чемпионатах мира и Европы.

По информации облправительства, девушки получили еще три серебряные медали в индивидуальных стартах. Варвара Баранова в байдарке-одиночке стала второй на олимпийской дистанции 500 метров и завоевала звание «Мастер спорта России».

Татьяна Прасолова стала двукратной вице-чемпионкой в состязаниях на байдарке-одиночке. Девушка показала второй результат на дистанциях 1000 и 5000 метров.

Также в составе сборной нашей области на юниорском первенстве России выступили Александр Алексеев и Виктор Капкин, которые соревновались в байдарке-двойке.