В Ульяновске арестован начальник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России “Чердаклинский” по обвинению во взяточничестве, сообщает прокуратура Ульяновской области.

По версии следствия, в 2010г. 40-летний первый заместитель начальника отдела внутренних дел “Старомайнский район” Сергей Глухов организовал систему незаконного обогащения за счет так называемого “крышевания” одного из индивидуальных предпринимателей. На протяжении двух лет подполковник полиции, впоследствии назначенный на должность начальника межмуниципального отдела МВД России “Чердаклинский”, получал взятки за непривлечение к административной ответственности бизнесмена, занимавшегося юридически не оформленной деятельностью по сбору лома черных металлов и осуществлявшего уличную торговлю в неустановленных для этого местах. Полицейский был задержан в с.Енганаево с поличным при получении “очередного взноса” в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности и службы собственной безопасности МВД.

С.Глухову предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.