Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области подвело итоги работы за 1 полугодие 2012 года, что на 27,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (482,2 тыс. исполнительных производств).
Среднеобластная нагрузка на одного судебного пристава–исполнителя по поступившим исполнительным производствам составила 363 исполнительных производства (за аналогичный период прошлого года – 301), по оконченным исполнительным производствам – 115 исполнительных производств (за аналогичный период прошлого года – 90).
В отчетном периоде на исполнении в Службе судебных приставов находилось более 614 тысяч исполнительных производств следующих категорий:
– свыше 230 тысяч – о взыскании штрафов по постановлениям специально уполномоченных органов;
– о взыскании задолженности по заработной плате – свыше 2 тысяч;
– о взыскании налогов и сборов – порядка 80 тысяч исполнительных производств;
– о взыскании кредитных платежей – более 14 тысяч;
– о взыскании алиментных платежей – свыше 15 тысяч.
Благодаря своевременно принятым принудительным мерам взыскания, Служба судебных приставов в Ульяновской области вернула взыскателям более 1 миллиарда рублей.
В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями было вынесено 1559 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации в отношении жителей региона.
В зданиях судов Ульяновской области, судебные приставы по ОУПДС при осуществлении пропускного режима за полгода выявили 7627 предметов, запрещенных к проносу в здания судов области, задержано и передано в территориальные органы МВД области три человека, объявленных в розыск по постановлениям судей.
Кроме того, 357 ульяновцев были привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

УФССП России по Ульяновской области