Необычная акция состоится в середине сентября в Ульяновске. На площади Ленина порядка 200 молодых людей будут собирать большой пазл с изображением известного в мире художника Альбрехта Дюрера.

Акция состоится 22 сентября на площади 100-летия Ленина, а 23 сентября на площади 50-летия Победы в рамках II Международного форума «Культура и развитие».

Как уточняют в пресс-службе МИЦ, «автопортрет» Альбрехта Дюрера изготовлен в виде пазла, состоящего из 1 023 элементов общей площадью 300 кв. м. Его создали специально для года Германии в России в родном городе Дюрера Нюрнберге.

В 2012 году пазл путешествовал по стране, из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, оттуда в Екатеринбург, а затем в Новосибирск. Последним пазл автопортрета великого художника примет Ульяновск.

Инициатором проведения акции в Ульяновске выступает государственный Фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Гёте-Института в Москве и совместно с Ульяновской областной молодёжной общественной организацией «Молодёжный инициативный центр».

Помимо общественников в молодёжной акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо оставить свою заявку в интернете по адресу: http://www.ulmic.ru/bigpazl Регистрация завершится 10 сентября 2012 года. Всего будет отобрано только 200 человек.

Молодежный инициативный центр