Из бюджета Ульяновской области будет выделено более 1,3 млн рублей на приобретение жилья для семьи местных жителей Кузнецовых, в которой с рождением тройни стало пятеро детей.

“В соответствии с региональным законом “О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области” Кузнецовым будут предоставлены 1 млн 360 тыс. 800 рублей на приобретение жилого помещения, а также ежемесячная выплата на каждого ребенка”, – сообщила пресс-служба главы региона.

Это уже третья с начала года тройня, родившаяся в регионе. Малыши появились на свет 26 июля – в областной День отца, отмечается в сообщении.

Кузнецовы проживают в селе Большие Ключищи Ульяновского района и уже воспитывают двоих детей: двенадцатилетнюю дочь Кристину и девятилетнего сына Никиту.

“Кузнецовы также получат именной капитал “Семья”: 100 тысяч рублей на третьего ребёнка, 150 тысяч рублей на четвертого и 200 тысяч рублей на пятого ребенка. Помимо этого, им будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация 50% расходов на оплату коммунальных услуг”, – говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, семья имеет право на бесплатный земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Из средств Пенсионного фонда многодетной семье будет выделен материнский капитал в размере 390 тысяч рублей.

Отмечается также, что Кузнецовы также имеют право на дополнительную единовременную выплату – по 3 тыс. рублей на каждого из трёх родившихся детей – и ежемесячное пособие на ребёнка в размере 200 рублей.

В соответствии с федеральным законодательством, по месту работы матери семья должна получить единовременное пособие по случаю рождению ребенка в размере 12 тыс. 405 рублей, а также ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка женщины.