5 августа Владимир Ленин будет в шоке! На центральной площади прямо перед его носом будут метать огонь на файер-фестивале «Огонь в тебе» и взмывать по отвесным стенам на спортивном паркур-туре «Parkourcity Russia Tour». Можно не только поглазеть на то, как мастера и любители играют с огнём и преодолевают законы притяжения, но и взять мастер-классы!

Файер-фестиваль. Мастера из столиц покажут, как надо зажигать!

Фестиваль «Огонь в тебе» будет состоять из обучающей и конкурсной программы: можно перенимать знания и тут же сражаться с другими файерщиками! С показательными номерами и мастер-классами выступят специальные гости фестиваля: Анна Певницкая и Никита Меркулов из Санкт-Петербурга, Иван Петров и Егор Матвеев из Москвы, театр «Fire Life» из Нижнего Новгорода. Мастер-классы начнутся в 14.00, а огненное шоу – в 21.00.

В фестивале могут принять участие и ульяновские файерщики: сольные исполнители, дуэты и команды. Не упустите возможность – подайте заявку до 30 июля на почту firefest73@gmail.com. Подробности – в группе фестиваля «ВКонтакте». Победители в каждой номинации получат денежные призы!

Если же соревнования не для вас, то можно продемонстрировать свои умения вне конкурса при дневном освещении и без огня. Заявки принимаются до 30 июля.

Покорять стены администрации и памятник Ленину!

5 августа на площади Ленина будут бороться с силой земного притяжения паркурщики из Санкт-Петербурга! Открытые тренировки и мастер-классы – может быть, и памятник Ленину будут штурмовать?! Паркур будет хозяйствовать перед администрацией с 12. 45 до 18.30.

Всероссийский спортивный тур «Parkourcity Russia Tour» стартовал 1 июля и продлится до 16 августа. Петербургские трэйсеры посетят аж 30 городов России с дружественными мастер-визитами!

Цель тура – объединит ребят, которые занимаются альтернативными видами спорта: молодая Россия должна быть здоровой!

Ждём всех 5 августа! Будет жарко!