В субботу, 28 июля, в Засвияжском районе Ульяновска сотрудник полиции на личной машине сбил 5-летнего ребенка.

ДТП произошло в 21.40 в районе остановки “Таксомоторный парк” на улице Октябрьской. Как сообщает пресс-служба полиции, пятилетний малыш неожиданно выбежал на регулируемый пешеходный переход на красный свет и был сбит автомобилем BMW.

За рулем в тот момент находился участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Ульяновску, в гражданской одежде, в нерабочее время. Водитель имел стаж более 15 лет, но не успел затормозить. На место происшествия сразу была вызвана скорая, но по дороге в больницу мальчик скончался.

Экспертизой установлено, что сотрудник полиции был трезв. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но уже известно, что в ближайшее время виновника ДТП уволят из органов внутренних дел. В отношении его руководителей также будут предприняты самые строгие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы.

В пресс-службе полиции сообщили, что родителям ребенка будет оказана необходимая материальная помощь. УМВД России по Ульяновской области выразило соболезнование родителям и родственникам мальчика.