Постановлением главы администрации Александра Букина утверждена мера социальной поддержки в форме единовременной денежной выплаты на каждого ребенка в возрасте от полутора до семи лет.

Согласно документу право на данную меру социальной поддержки имеет один из родителей или иной законный представитель, постоянно или преимущественно проживающий на территории города, среднедушевой доход семьи которого ниже величины прожиточного минимума, не состоящий в браке и воспитывающий ребенка (детей) в возрасте от полутора до семи лет.

Для получения денежной выплаты в администрацию города Ульяновска (ул. Кузнецова, д.7) необходимо предоставить следующие документы:

– заявление по форме;

– копию документа, удостоверяющего личность заявителя и его семейное положение;

– справку о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия отметки о регистрации в документе, удостоверяющем личность);

– документы, подтверждающие размер дохода семьи заявителя за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

– копию свидетельства о рождении ребенка.

Напомним, любой желающий может ознакомиться с установленными в городе мерами социальной поддержки граждан, имеющих детей, на сайте управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска www.zabota73.ru в разделе «Документы».

Пресс-служба администрации города Ульяновска