Пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали завоевали ульяновцы на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в Энгельсе Саратовской области. На дистанциях 100 и 500 метров лучшие результаты показала байдарочница Варвара БАРАНОВА. Дарья ИГНАТЬЕВА стала серебряным,, призером на 200-метровке, Алексей МИХАЙЛОВ – на тысячеметровой дистанции. Кроме того, дуэт Барановой и Игнатьевой стать вторым в заплыве на 500 м. Олег МОТОРИН получил “бронзу” в аналогичной дисциплине. В эстафете 4×500 метров среди юношей ульяновские гребцы пришли вторыми.
В соревнованиях на каноэ Тимофей РУСИН завоевал “золото” в заплывах на 200 и 1000 метров. Второе место на 1000-метровой дистанции завоевал Вадим КАРАСЕВ. В двойке эти гребцы стали первыми в заплыве на 500 метров. Победители соревнований примут участие в первенстве России.