28 июля 2012 года на базе ГК «Волга-Днепр» прошёл традиционный PR-саммит, посвященный празднованию Дню специалиста по связям с общественностью, в котором приняли участие руководители и специалисты пресс-служб предприятий, организаций, компаний, территориальных управлений федеральных органов государственной власти, пресс-секретари областных министерств и ведомств, редакторы корпоративных средств массовой информации.
В 2006 году при поддержке Правительства Ульяновской области впервые была создана рабочая группа специалистов пресс-служб правоохранительных органов, членом которой является работник группы по взаимодействию со СМИ УФССП России по Ульяновской области. В 2007 году было решено привлечь специалистов по работе со СМИ коммерческих организаций, что способствовало образованию PR – клуба Ульяновской области. Создание пиар-клуба позволяет представителям пресс-служб правоохранительных, государственных ведомств и коммерческих организаций области не только обмениваться опытом, но и приобретать новые знания по информационному сопровождению, а также по формированию и продвижению корпоративной культуры.
От имени Губернатора с профессиональным праздником PR-специалистов поздравила Директор Департамента массовых коммуникаций области М.Б. Уральцева, которая отметила весомую роль специалистов по связям с общественностью в формировании позитивного образа предприятия, организации, корпорации, в целом региона.

УФССП России по Ульяновской области