В ближайших двух турах первенства страны «Волга» предстанет перед своими болельщиками. На стадионе «Труд» волжанам принимать сначала йошкар-олинский «Спартак», затем – дубль казанского «Рубина».
Руководство управления спортсооружениями установило правила посещения матчей второго дивизиона. Входной билет на игры стоит 50 рублей. При этом пенсионеры старше 60 лет и дети до 12 лет могут пройти бесплатно. При этом, правда, надлежит предоставить соответствующий документ.
Поступили в продажу и абонементы на посещение ближайших восьми домашних матчей «Волги». Такой билет стоит 300 рублей. За 500 рублей можно приобрести семейный абонемент, который позволит прийти на футбол всей семье – папе, маме и ребенку. Для учащихся абонемент будет стоить 200 рублей. Кроме того, администрацией стадиона на каждом матче запланирован розыгрыш призов.
И обладатели первых подарков определятся уже 2 августа. В этот день «Волга» будет принимать йошкар-олинский «Спартак» – команду, которая вернулась в профессиональный футбол после девятилетнего перерыва. Старт для дебютанта выдался ничейным.
На своем поле спартаковцы сначала разошлись миром с «КАМАЗом» – 1:1, а затем поделили очки с ижевским «Зенитом» – 2:2. Примечательно, что в игре с челнинцами «Спартак» отыгрался на последних секундах, а вот в игре с зенитовцами вел с преимуществом в два мяча, а затем едва не проиграл! Кроме двух пропущенных мячей «Спартак» получил еще и пенальти в свои ворота. Благо голкипер отразил 11-метровый!
Второй соперник у «Волги» – казанский «Ру-бин-2». Изучать его команде тренера Константина Галкина пришлось не в теории, а на практике. В минувшие выходные команды встретились в рамках 1/128 финала Кубка России. Волжане победили 1:0 и поэтому получили некое психологическое преимущество. В целом же «Волга» в ближайших матчах выглядит фаворитом – и в турнирной таблице ульяновцы выше, да и их потенциал, несомненно, выше.
Начало матчей на стадионе «Труд» в 18 часов.