С 9 по 12 августа 2012 года в городе Ульяновске состоится IV Международный фестиваль кузнечного искусства «Поющий металл», сообщает пресс-служба Администрации города Пензы.

В программу мероприятия вошли мастер-классы, совместные с архитекторами круглые столы на тему «Металл в городском пространстве», концерты.

В рамках фестиваля состоятся различные конкурсы по номинациям: лучший эскизный проект, лучшая работа, выполненная для центральной экспозиции фестиваля, лучший макет, выполненный в металле, лучшее проектное предложение композиции для городского пространства, лучшая фотография на кузнечную тематику.

Инициаторами проведения фестиваля на территории Ульяновской области являются Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов и основатель кузнечного двора «Корч» А.Я. Романов. Данное мероприятие проводится с 2006 года один раз в два года в середине августа.

Фестиваль кузнечного искусства «Поющий металл» позволяет общаться и обмениваться опытом архитекторам, кузнецам-художникам со всего Мира, представителям городской и областной власти. Этому способствует разнообразие форм общения, представленных на фестивале: мастер-классы, круглые столы, смотры-конкурсы, конференции.

Также, доброй традицией для данного мероприятия стало участие всех на нём зарегистрированных в выполнении центральной композиции фестиваля. В этом году ею станет «Мост дружбы».

За более подробной информацией по участию в фестивале можно обращаться к одному из координаторов проекта Олеси Губановой – телефон +7 9510 98 06 83.