В рамках проведения уборочной кампании и в целях обеспечения межхозяйственного обмена зерноуборочной техникой в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области организована работа «горячей линии» по вопросам привлечения дополнительных или предоставления высвобождаемых зерноуборочных комбайнов.

Для оформления заявки на привлечение дополнительной или высвобождение имеющейся техники необходимо составить перечень с указанием марки, гос.номера, ПСМ, сроков работы и объёмов выработки машин.

Звонки на «горячую линию» принимаются ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, по телефону: (8422) 44-03-66.

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области сообщает, что по вопросам соблюдения инструкций при организации перегона/перевозки сельскохозяйственной техники по внутриобластным и федеральным трассам необходимо обращаться по телефонам:

(8422) 65-15-68 – ГИБДД по Ульяновской области (выдача спец.разрешений на перевозку крупногабаритных грузов);

(8422) 61-02-07 – ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» (оформление разрешений на перевозку по внутриобластным трассам);

(8422) 27-07-74 – Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновск (оформление разрешений на перевозку по городским автодорогам);

(8422) 44-29-61 – Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (проведение технических осмотров сельскохозяйственной техники и выдача удостоверений тракториста-машиниста).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА