25 августа 2012 года в завершающий день Международного авиатранспортного форума «МАТФ-2012» в Ульяновске состоится большой авиационный праздник для всей семьи. Вход на мероприятие бесплатный.

Весь день с 10 часов утра и до вечера на площадке аэропорта «Восточный» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушного флота РФ и закрытию МАТФ.

Центральным событием дня станет грандиозное Авиашоу с участием ведущих пилотажных групп «Первый Полет» (Россия) и «Baltic Bees» (Латвия), легендарных самолетов Ан-124 («Руслан»), самолетов времен Великой Отечественной Войны. Лучшие пилоты страны, включая блистательную Светлану Капанину, продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Знатоков и ценителей российского авиапрома порадует премьера долгожданной новинки – впервые широкой публике будет представлен Ил-76-МД-90А, выпущенный ульяновским предприятием ЗАО «Авиастар-СП».

Подрастающее поколение сможет принять участие в Молодежном авиафоруме «Я – Авиатор!» и испытать свои силы в авиатехническом моделировании, на компьютерных симуляторах и даже в захватывающем АвиаКвесте.

Для самых юных гостей Форума на площадке будет открыт детский городок со множеством аттракционов, конкурсов и других развлечений. Родители в это время смогут посетить статичную экспозицию воздушных судов, побывать в галерее Форума, где будут выставлены точные копии самолетов и тематические фотографии, либо просто отдохнуть в кафе на развлекательной площадке.

Все это время в воздухе можно будет наблюдать красочное авиашоу, а на земле праздничный концерт с участием российских эстрадных звезд. Хедлайнером вечера выступит молодая популярная певица Нюша.

Начало всех мероприятий 25 августа в 10.00.
Вход на площадку а/п «Восточный» свободный.