Надоела повседневность и обыденность? Приходите в ближайшую субботу на городскую площадь Ленина. Здесь молодые люди на роликовых коньках будут совершать головокружительные прыжки и носиться с бешеной скоростью. Ведь в этот день впервые в Ульяновске состоится открытый Кубок города по скейт-кроссу на роликовых коньках в рамках этапа мировой скейт-кросс серии.
Открытие Кубка Ульяновска по взрослому и детскому кроссу и Кубка города по хоккею на роликовых коньках запланировано на 12.00. А продлятся соревнования до позднего вечера. Кстати, скейт-кросс – это бег на роликовых коньках на время с преодолением дистанции, оснащенной специальными препятствиями.
Кроме того, по информации Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, с 3 по 5 августа в Ульяновске пройдут и другие соревнования.
Так, 3 и 4 августа на биатлонной базе «Заря» состоится открытое первенство и чемпионат города по летнему биатлону. 3 августа пройдут соревнования в спринте среди мужчин и юниоров на дистанции 6 км, среди юношей 1994-1995 годов рождения – 4 км, среди девушек – 3 км. В субботу, 4 августа, состоится индивидуальная гонка среди мужчин и юниоров -на 15 км, среди девушек-на 6 км и юношей 1994-1995 годов рождения – на 6 км.
А в воскресенье пройдет этап всероссийского спортивного тура «Parkourcity RussiaТоиг». Целью мероприятия является объединение молодых людей, занимающихся альтернативными видами спорта, создание здорового спортивного молодежного российского сообщества.