С 15 августа по 15 сентября текущего года в ульяновском электротранспорте проведут акцию «Каждый билет счастливый».

Пассажиры трамваев и троллейбусов смогут второй раз принять участие в лотерее и выиграть ценные призы, как сообщают в МУП «Ульяновскэлектротранс».

Подобная акция, вызвавшая большой интерес у жителей, уже проходила в городе с 20 мая по 20 июня. «В ней приняли участие около 3 миллионов человек, пассажиропоток в трамваях и троллейбусах за время проведения лотереи увеличился почти на 15%. В связи с этим совместно с администрацией города было принято решение о проведении очередной акции, основной целью которой является популяризация электротранспорта как самого экологичного и доступного вида общественного пассажирского транспорта», – рассказал директор «Ульяновскэлектротранса» Алимжан Абубекяров.

Всего будет выпущено 3 миллиона специальных билетов на проезд. На них будет поле с защитным слоем, на котором пассажир электротранспорта сможет обнаружить сообщение о наименовании выигранного приза либо о том, что данный билет не является выигрышным.

Организаторы акции объявили, что в призовом фонде будет 500 ценных призов (современная бытовая техника) и 8 тысяч сувениров. Помимо прочего, каждый билет позволит получить 20% скидку на покупку канцелярских товаров в магазинах одной из торговых сетей города.