В администрации Ульяновска состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов под руководством заместителя главы администрации Сергея Паховского.

Комиссией были рассмотрены материалы проверки в отношении муниципальных служащих, представивших неполные или недостоверные сведения об имуществе. В частности, ряд муниципальных служащих указали неточные адреса расположения недвижимого имущества, не указали сведения о земельных участках, находящихся под жилыми строениями и допустили ряд технических неточностей. «Представление неполных сведений было спровоцировано самими муниципальными служащими. Заполнение справок происходило в основном по памяти, а не по официальным документам. Ошибочное указание неточного адреса и привело в конечном итоге к представлению недостоверных данных», – отметил Сергей Паховский.

Согласно рекомендациям членов данной комиссии решением главы администрации города Александром Букиным все муниципальные служащие, предоставившие неполные сведения об имуществе на себя либо на членов семьи, привлечены к дисциплинарной ответственности.

По итогам заседания комиссии, Сергей Паховский отметил, что в последние годы в законодательстве о муниципальной службе усилены меры наказания в отношении муниципальных служащих, представивших неполные или недостоверные сведения. «Всем муниципальным служащим администрации города необходимо полно, достоверно и чётко заполнять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи, чтобы в дальнейшем исключить случаи увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия», – подчеркнул Сергей Паховский.

Пресс-служба администрации города Ульяновска