Работниками управления угрозыска УМВД, при содействии Следственного управления СК России по Ульяновской области, было раскрыто убийство, совершенное почти 20 лет назад.

В ноябре 1993 года в селе с названием Солдатская Ташла (Теренгульский район, Ульяновская область), на дачном участке СО «Механизатор» был убит 51-летний мужчина и его жена. Тела мертвой четы нашел их сын, который незамедлительно сообщил об этом в милицию. По данным экспертизы, семейная пара была расстреляна из автомата Калашникова.

С помощью самых современных технологий сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого по отпечаткам пальцев, которые преступник оставил на месте убийства. Им оказался мужчина, 1973 г. р., который на данный момент находится в одной из исправительно-трудовой колоний Республики Татарстан.

В ходе следствия полицейские г. Ульяновска выяснили, что в 1991 году подозреваемый приехал в Ульяновскую область из Казани, несколько лет проучился в Ульяновском высшем военном командном училище связи по специальности wms система, но затем был отчислен за нарушение дисциплины и плохую учебу. О случившемся юноша не стал рассказывать своим родителям, и домой возвращаться не захотел.

Бывший курсант устроил себе жилище на территории садового товарищества, находящегося недалеко от села Солдатская Ташла, где располагался учебный пункт военного училища связи. Парень решил зарабатывать деньги путем продажи радиоэлементов, содержащих драгоценные металлы, которые воровал с территории училища. Однажды он похитил с территории учебного заведения автомат Калашникова, который оставил дежурный курсант, отлучившийся с поста.

Причиной для совершения кровавой расправы явился случайный приезд супругов на свой участок, где нашел себе пристанище юный воришка. Он испугался, что хозяева участка могут заявить о нем в правоохранительные органы, поэтому решил расправиться с семейной парой.

И вот, 20 лет спустя, в ходе проведения розыскных мероприятий полицейские нашли свидетелей, которые неоднократно замечали, что подозреваемый часто появлялся в селе Солдатская Ташла. Во время допроса злоумышленник признался в совершении убийства.

На данный момент ведется следствие. В суд уже направлено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК России.