Чем выше цены на алкоголь и чем строже правила по его реализации, тем больше появляется «предпринимателей», готовых продать спиртное по дешевке в любое время и в любом месте.
Одну из таких предпринимательниц полицейским удалось привлечь к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем.
На протяжении полутора лет пенсионерка, проживающая в Засвияжском районе, приторговывала самогоном, который сама же и изготавливала. С клиентами проблем не было: не столько качество, сколько цена устраивала всех. Местные любители выпить горячительного приобретали поллитра за 50 рублей. Торговля процветала бы и дальше, если бы не полиция. В доме так называемой «предпринимательницы» был обнаружен самодельный самогонный аппарат, который она приобрела на рынке, а также около трех литров самодельного алкоголя, приготовленного для продажи.
Как пояснила пожилая женщина, на данную незаконную деятельность ее толкнуло тяжелое материальное положение и небольшая пенсия.
За ведение незаконной предпринимательской деятельности пенсионерка привлечена к административной ответственности и по решению суда ей придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Правда, остановит ли ее такое наказание от незаконной реализации спиртного в дальнейшем, неизвестно.