В Димитровграде руководитель подразделения предприятия обвиняется в развращении малолетних.

Сегодня Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, совершавшего сексуальные преступления в отношении малолетних.

Как установлено, 51-летний Александр А. занимал должность начальника ТЭЦ ОАО ГНЦ «НИИАР». В 2012 году, находясь в собственной квартире в одном из домов по улице Гвардейской, он неоднократно совершал развратные действия в отношении детей в возрасте 10-11 лет. Например, видя, что мимо его квартиры проходит ребенок, он занимался эксгибиционизмом. А проще говоря, проживая на первом этаже многоквартирного жилого дома, во время нахождения детей на прилегающей к дому территории, вставал на подоконник окна и в обнаженном виде неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних мальчиков и девочек.

В правоохранительные органы поступило заявление от мамы ребенка, который пострадал от действий димитровградца. В настоящий момент установлено пять таких фактов. Кроме того, у правоохранителей есть информация, что мужчина приглашал малолетних детей к себе в квартиру.

В ходе обыска в жилом помещении, принадлежащем задержанному, обнаружены и изъяты многочисленные предметы, предназначенные для удовлетворения половых потребностей, предметы женского нижнего белья, значительное количество использованных средств контрацепции и др.

В связи с установленными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до 20 лет, и он арестован.

Проводимое межрайонным подразделением регионального следственного управления Следственного комитета РФ расследование находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.