Вечером 2 августа в Чердаклинском районе Ульяновской области произошло ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Один из них от полученных травм скончался.

16-летний подросток отправился кататься на мотоцикле вместе со своим другом 17-ти лет. В силу своего возраста подросток, естественно, не имел водительских прав, мотоцикл “Ямаха” также не был зарегистрирован.

В 20.30 подростки на мотоцикле ехали по поселку Октябрьскому Чердаклинского района и были сбиты иномаркой “Тойота Рав-4”. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Ульяновской области, водитель “Тойоты”, несмотря на свой 13-летний опыт, нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу при повороте налево.

В результате столкновения подростки с тяжелыми травмами были госпитализированы. 16-летний парень, управлявший мотоциклом, через 4 часа скончался в реанимации. Его друг до сих пор находится в тяжелом состоянии.

ГИБДД напоминает о том, что в летний период увеличивается количество ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов. Для привлечения внимания всех участников дорожного движения к этой проблеме 4 августа состоится организованный веломотопробег.