Следователи СУ СК закончили допрос всех контактов из телефонных книжек пропавших 14 июня 9-летней Эльмиры Провоторовой и ее тети Кристины Новиковой.

Как рассказал следователь-криминалист Энгельсского СУ СК Сергей Гришин, в телефоне в общей сложности насчитали 44 контакта. На всех этих людей удалось выйти. Было принято решение провести обыск в их домах в надежде найти кровь пропавших или их личные вещи.

На сегодняшний день обыск проведен. По словам Гришина, работа проделана огромная – почти все эти люди иногородние. Есть жители Самары, Ульяновска, Казани. Обыск и допрос ничего не дали – девочка с тетей канули бесследно.

Сегодня снова будет проведен обыск лесов вдоль трассы, по которой предположительно могли уйти тетя с племянницей. Напомним, ранее следствие выдвинуло 7 версий случившегося – от похищения и убийства их гастарбайтерами до добровольного скрывания от людей. Одна из версий гласит, что тетя могла сама похитить девочку, так как не раз высказывала ее матери просьбу продать ей Эльмиру – своих детей Новикова иметь не может.