24 августа в рамках акции «Помоги собраться в школу» 50 детей из села Ундоры получили подарочные сертификаты от депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, руководителя Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» Михаила Горшкова.

– На протяжении четырех лет в рамках социальной политики, осуществляемой на заводе минеральной воды «Волжанка», проводится акция «Помоги собраться в школу». Мы придаем особое значение проведению подобных мероприятий, и эта акции, ставшая для нас традиционной, дарит радость и добро детям и их родителям, – отметил Михаил Горшков.

В рамках акции первоклассники, родители которых трудятся на заводе, получили свои первые портфели, заполненные канцтоварами, которые пригодятся им на протяжении всего учебного года.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей получили подарочные сертификаты и подарки к школе. Все необходимое в учебном году, они смогут пробрести в местном торговом центре.

– Мы участвуем в акции уже не первый раз, и всегда знаем, что обязательно получим поддержку. Сборы в школу связаны с проблемными моментами для каждой семьи, где есть ученики, а в моей семье их трое: дочки пойдут во второй, третий и десятый класс. Помощь, полученная в рамках акции, дает нам чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне, – считает многодетная мама, одна из участниц акции «Помоги собраться в школу».