10-12 августа любителей авторской песни приглашают на юбилейный десятый открытый межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы».

Организаторами фестиваля являются молодёжная общественная организация «Клуб авторской песни» при поддержке департамента по молодёжной политике, комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту горадминистрации и администрации Ульяновского района.

По их информации, юбилейный фестиваль обещает множество сюрпризов. По традиции, на фестивале выступят признанные авторы и новые имена, пройдут концерты «классики» жанра, «поющих поэтов», а также концерт в формате «открытый микрофон». Кроме того, организаторы обещают и конкурс авторской песни для желающих показать себя или получить совет опытного мастера.

Гостями фестиваля этого года станут Алексей Иващенко, Александр Щербина, Екатерина Болдырева, Григорий Данской, Ксения Полтева, Лев и Ксения Кузнецовы, Василий Уриевский, Виктор Каменский, Владимир Гапонцев, Олег и Андрей Бударины,
Марина Воинова, Юрий Карпов, Алексей Аполинаров, Константин Николаев, Александр Додосов и другие. Также ожидается приезд ансамблей «Баумана-33», «Витаминки» и «Триграние» (гран-при ЛОМЫ-2011).

Добраться до поляны можно на общественном транспорте и специальными автобусами от остановки «Кинотеатр «Современник» (расписание уточнят ближе к фестивалю). На поляне будут продаваться продукты питания, напитки, туристическое снаряжение, сувениры и прочее. Для эффективного сбора мусора на поляне обещают организовать раздачу пластиковых мешков и ежедневный вывоз бытового мусора.