Приносим извинения за доставленные неудобства.

8 августа в 15.00 в региональном Доме правительства (пл.Ленина, д.1) обсудят изменения федерального законодательства в сфере борьбы с опасным интернет-контентом при внедрении и развитии телекоммуникационных услуг на территории области.

В рамках заседания рабочей группы участники обсудят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет».

О целях принятия документа, а также изменениях, которые ждут пользователей Интернета, операторов связи и хостинг-провайдеров в связи с принятием закона, расскажут разработчики закона – представители некоммерческого партнёрства «Лига безопасного интернета». Они также представят международные примеры фильтрации Интернет-контента.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства – Министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева, Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Людмила Хижняк, представители отдела «К» УМВД России по Ульяновской области, вузов и т.д.

Заседание рабочей группы будет транслироваться в сети Интернет на официальном сайте Правительства Ульяновской области по адресу http://ulgov.ru/epress/video/. Все вопросы можно будет задать во время проведения заседания рабочей группы в Twitter по адресу http://twitter.com/mit_ulgov.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА