Студенты УлГУ поучились остроумию и находчивости у аксакалов КВН.

В июле в санаторно-оздоровительном комплексе “Чайка” для веселых и находчивых распахнула свои двери Школа КВН УлГУ. В течение трех недель ученики соревновались в остроумии, демонстрировали чудеса импровизации и старались проявить все таланты, дабы заслужить одобрение зрителей и педагогов.

Учителями в Школу КВН УлГУ на время летних каникул трудоустроились известные кавээнщики, участники высшей телевизионной лиги, фронтмэны команды “Станция “Спортивная” Дмитрий Кожома и Иван Пышненко, а также представители высшей Симбирской лиги и официальных лиг Международного союза КВН. “Педагоги”, как и положено, сеяли не только разумное, доброе, вечное, но и обучали студентов практическим навыкам – написанию и постановке основных кавээновских конкурсов, а также проводили тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, занятия для звукооператоров, реквизиторов и администраторов команд КВН.

В итоге коллективы, созданные из учеников школы, применили полученные знания на практике. Учителя в свою очередь выбрали самых достойных. Лучшей они признали команду “Давай до свидания”, “серебро” отдали объединению “Гринпис”, замкнула тройку призеров команда “Женмэн”. Теперь новички смогут представлять университет в местной лиге Клуба веселых и находчивых.

Евгений КИТАЕВ