Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов готов заплатить штраф за парковку своего служебного автомобиля на стоянке для инвалидов.

По словам главы региона, в интернете появилась фотография его служебного автомобиля Mercedes-Benz S350 (A001AA 173), припаркованного на стоянке для инвалидов.

“Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу”, – написал Морозов в своем блоге в “Живом журнале”.

“Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки, однако факт остается фактом. 100% вина водителя, находившегося в этот момент за рулем”, – отметил глава региона.

Ранее губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем блоге в ЖЖ, что оплатил штраф за парковку своего служебного автомобиля в неположенном месте, и выложил отсканированную копию оплаченной квитанции. В конце июля в интернете появилась фотография личного автомобиля губернатора, который он использует как служебный. Nissan Patrol был припаркован на газоне. Белых пояснил, что его не было в городе на тот момент. Выяснилось, что правила парковки нарушил его водитель.