Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду сообщил в собственном блоге, что готов заплатить штраф за своего водителя, который больше года назад нарушил правила парковки автомобиля.

«В интернете появилась фотография моего служебного автомобиля Mercedes-Benz -S350 (A001AA 173), припаркованного на стоянке для инвалидов», – написал Морозов в «Живом журнале».

«Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки, однако факт остается фактом. 100% вина водителя, находившегося в этот момент за рулем», – утверждает губернатор.

Он добавил, что по фотографии «очень трудно разобраться», кто из водителей работал в тот день, «особенно, если учесть, сколько прошло времени».

«Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу», – заключил губернатор.

Напомним, что в минувшую среду губернатор Кировской области Никита Белых отчитался перед читателями своего блога в «Живом Журнале» об уплате штрафа за то, что его водитель нарушил правила парковки автомобиля.

Белых опубликовал отсканированные копии постановления административной комиссии Октябрьского района Кирова о том, что глава региона, чей личный Nissan Patrol был сфотографирован стоящим на газоне, признан виновным в нарушении, предусмотренном ст. 4.1 регионального закона «Об административной отвественности в Кировской области». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

«Я подаю пример и показываю – не должно быть никаких исключений, все вне зависимости от должности должны быть равны перед законом», – написал Белых в своем блоге.