Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен заплатить штраф за то, что его водитель больше года назад припарковал губернаторский Мерседес с мигалкой на месте для инвалидов.

Об своем решении губернатор сообщил в Живом Журнале, прокомментировав растиражированный в интернете снимок своего служебного Мерседеса S350 с госномером A001AA 173, припаркованного на стоянке для инвалидов.

«Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки», – заметил губернатор.

Выяснить, кто находился за рулем автомобиля, будет затруднительно, поэтому ответственность за содеянное Сергей Морозов готов нести сам, пояснил он.

«Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу», – пишет глава Ульяновской области.

Ранее в сети появлялось фото личного Ниссан Патрола губернатора Кировской области Никиты Белых на газоне. Тот в своем Живом Журнале также обещал, что сам заплатит штраф, а затем отчитался о выполнении обещания, опубликовав скан квитанции об оплате.