Кристина Агафонова
Благотворительный футбольный матч пройдет в День воздушного флота. 18 августа на стадионе «Старт» дружественная встреча начнется в 17.00. Средства от продажи билетов передадут родителям тех детей, которые нуждаются в срочном дорогостоящем лечении. Попасть на трибуны можно будет за 100 рублей. Организаторы также выпустили 300 билетов стоимостью пять тысяч рублей. Их уже можно приобрести в кассах города. «Дари добро детям» — так называемый матч в формате 3Д организаторы уже назвали уникальным. Легенды клуба «Спартак» на предложение сыграть в Ульяновске откликнулись мгновенно. Правда, на поле выйдут не все футбольные звезды.

Валерий Коробков, директор заволжского стадиона «Старт», рассказал: “Команда приезжает без Рината Досаева, к сожалению. Не смог приехать директор академии Сергей Родионов. И в последний момент у Сергея Шавло возникли проблемы со здоровьем. Из расширенного списка осталось 18 человек”.

К слову, в нападающих Ульяновской сборной будет и сам директор Авиастара Сергей Дементьев. Перед стартовым свистком, ветераны красно-белых поделятся мастерством с воспитанниками детских домов и спортивных школ. Одновременно с праздником спорта торжества пройдут по всему Заволжью.

Сергей Дементьев, генеральный директор самолетостроительного завода «Авиастар СП», говорит: “18 число – это преддверие праздника Дня Авиации. А у нас по сути всю неделю будет праздничная атмосфера. 19 – День авиации, а с 23 по 25 число будет проходит авиатранспортный форум”.

На время праздника весь проспект Ульяновский превратится в пешеходную зону. Здесь перекроют движение. На площадках – повышенные меры безопасности.

Старт праздничной программе дадут в 8 утра, на заводе Авиастар пройдет уже традиционный день открытых дверей. В 15.00 эстафету подхватит молодежная программа – «Высший пилотаж». Для гостей готовят специальные выставки, конкурсы. Заработают интерактивные площадки. Финалом праздника станет лазерное шоу, выступление певицы Славы и фейерверк.