С целью поиска новых инвесторов и партнеров, администрация Ульяновска решила принять участие в трех ближайших крупных инвестиционных форумах и выставках по недвижимости. Осень будет насыщенной – представители администрации поедут в Санкт-Петербург на форум «PROESTATE», в Сочи на «Сочи 2012» и в Мюнхен на «EXPO REAL».

Инвестфорум «PROESTATE» пройдет с 12 по 14 сентября. Город будет представлен на нем экспозицией «Ульяновск – архитектурная площадка». Планируется «организация не менее 5 деловых встреч и переговоров с потенциальными инвесторами и партнерами во время проведения мероприятия».

На «Сочи 2012» экспозиция не запланирована, но двое участников ульяновской делегации должны будут также провести «не менее 5 деловых встреч». Форум пройдёт с 20 по 23 сентября.

Выставка коммерческой недвижимости «EXPO REAL» пройдёт в Мюнхене в начале октября. Планируется, что в ней примет участие один представитель Ульяновска.

Согласно документации тендера об организации участия Ульяновска в вышеназванных выставках и форумах, город планирует потратить на них чуть более 2 500 000 рублей.