Сегодня в рамках празднования Дня строителя состоялась торжественная церемония вручения наград в сквере строителей и Большом зале Ленинского мемориала.

Звание «Почетный строитель Российской Федерации» присвоено генеральному директору «Аврора-Д» Евгению Шульге; звание «Заслуженный строитель Ульяновской области» – советнику Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам строительства Алексею Кирсанову, монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций ЗАО «Монтажно-строительное управление – 14 «Ульяновск» Геннадию Рычихину и генеральному директору ООО «Новоульяновский шиферный завод» Владимиру Углёву.

За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и в связи с профессиональным праздником еще 28 отличившимся работникам строительной отрасли региона первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков и исполняющий обязанности Министра строительства Татьяна Тарасова вручили почетные грамоты Министерства регионального развития России и Губернатора Ульяновской области.

Татьяна Тарасова, поздравляя работников строительной отрасли с профессиональным праздником, пожелала им крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех намеченных планов.

«Сегодня, когда Ульяновская область активно развивается, ваш труд является одним из самых востребованных. Благодаря вам наш регион становится современным и комфортным. К празднованию Дня строителя мы подошли с хорошими результатами. За первое полугодие в Ульяновской области сдано 260 тысяч квадратных метров жилья, строительство новых объектов развернуто практически во всех муниципальных образованиях. По темпам роста объёма строительных работ за шесть месяцев этого года регион занял первое место в Приволжском федеральном округе и пятое место по России. По индексу ввода жилья регион на первом месте в Приволжском федеральном округе. Нам есть чем гордиться! Главное – не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед!», – сказала Татьяна Тарасова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА