Муниципальные служащие администрации Ульяновска, представившие неполные сведения о своем имуществе, привлечены к дисциплинарной ответственности.
На очередном заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, под председательством заместителя Главы администрации Сергея Паховского, рассмотрены материалы проверки в отношении муниципальных служащих, представивших неполные или недостоверные сведения об имуществе. Некоторые служащие в декларации о доходах указали неточные адреса расположения недвижимого имущества, не указали сведения о земельных участках, находящихся под собственными жилыми строениями, и допустили ряд технических неточностей.
– Представление неполных сведений было спровоцировано самими муниципальными служащими. Заполнение справок происходило в основном по памяти, а не по официальным документам. Ошибочное указание неточного адреса и привело, в конечном итоге, к представлению недостоверных данных, – отметил Сергей Паховский.
По решению Главы администрации города Александра Букина, все муниципальные служащие, предоставившие неполные сведения об имуществе на себя или на членов семьи, понесли дисциплинарное и наказание.
Были рассмотрены уведомления служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу. Все муниципальные служащие, подавшие уведомления, были приглашены для дачи пояснений. Изучив должностные инструкции, Комиссия пришла к выводу, что в рассмотренных ситуациях отсутствует возможность возникновения конфликта интересов, так как вышеуказанные муниципальные служащие намерены вести исключительно преподавательскую и научную деятельность.
Подводя итоги заседания, Виктор Шемет обратил внимание муниципальных служащих на то, что при осуществлении дополнительной деятельности они не освобождаются от ответственности за нарушение запретов и ограничений, налагаемых законодательством о муниципальной службе и антикоррупционным законодательством.

В ТЕМУ
2 августа, под руководством руководителя аппарата администрации Ульяновска Виктора Шемета, состоялось еще одно заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.