Ульяновцам предлагают покреативить на благо города. До 20 августа продлится конкурс молодёжных идей «Ульяновск – авиационная столица».

На конкурс принимаются креативные идеи по нескольким направлениям:

· идеи по организации тематического досуга молодежи;
· идеи, направленные на формирование привлекательности, имиджа и бренда «Ульяновск – авиационная столица»;
· идеи в развитии инфраструктуры;
· идеи, мотивирующие молодёжь на социальную активность (в том числе добровольчество);
· а также проекты в сфере позитивной информационной политики и IT-технологий.

Представленные идеи должны содержать вариант оригинального решения какой-либо проблемы из очерченного круга.

Идея может быть как малозатратной, так и глобальной, охватывающей значительное количество людей. Ограничений по формату, количеству участников и т.д. нет.

Конкурс посвящен Международному авиатранспортному форуму, который состоится в нашем городе 23-25 августа. Учредителями выступили дирекция форума и областное министерство внутренней политики.

Задача конкурса – представить молодежи возможности для творческой самореализации в рамках бренда «Ульяновск – авиационная столица». Также планируется выявить новые яркие идеи и тех молодых ульяновцев, которые готовы активно участвовать в развитии региона.

Как отмечает координатор конкурса Людмила Савинова, это «хорошая возможность реализовать свой творческий потенциал, заявить о себе. Приглашаю вас покреативить и принести реальную пользу нашему аэропорту и имиджу города в целом!».

Призы скромные, но приятные: первые три места будут отмечены денежной премией в 5, 10 и 15 тысяч рублей. Справки по тел. 41-01-69.